通知公告当前位置:首页 > 通知公告 >

关于召开纳雍县第十七届人民代表大会第二次会议的通知

发布时间:2018年1月9日 11:21 | 来源:县人大办 | 作者:蔡明伟
[字号 ]

各乡(镇、街道)人大(人大工委)、县直各工作部门

根据纳雍县第十七届人大常委会第六次会议授权,县十七届人大常委会主任会议第十六次会议决定:2018年1月15日至18日在县城召开纳雍县第十七届人民代表大会第二次会议,会期4天。现将有关事项通知如下:

一、会议的建议议程

(一)听取和审议纳雍县人民政府工作报告;

(二)审查和批准纳雍县2017年国民经济和社会发展计划执行情况及2018年国民经济和社会发展计划草案的报告;

批准纳雍县2018年国民经济和社会发展计划;

(三)审查和批准纳雍县2017年预算执行情况与2018年预算草案的报告;

批准纳雍县2018年预算;

(四)听取和审议纳雍县人大常委会工作报告;

(五)听取和审议纳雍县人民法院工作报告;

(六)听取和审议纳雍县人民检察院工作报告;

(七)选举纳雍县监察委员会主任;

(八)其他。

二、会议时间、地点

2018年1月15日(星期一)16:00前在金海大酒店报到,1月16日(星期二)8:30在政府礼堂开会。

参加会议人员

(一)出席人员

纳雍县第十七届人民代表大会代表。

(二)列席人员

1.部分、市人大代表;

2.县十届政协委员

3.不是县人大代表县委、政府、政协、经开区、人武部副县级以上领导;

4.历届县人大常委会主任、副主任;

5.县委工作部门及其他正科级单位负责人;

6.县群团组织负责人;

7.县政府工作部门及其他正科级单位负责人

8.中央、省、市驻纳单位负责人;

9.县直中学负责人;

10.不是县人大代表的乡镇党委书记;

11.其他部门负责人。

四、会议注意事项

(一)请各位参会人员着正装,按照《会务指南》关于会议时间的安排,按时参加会期有关会议。

(二)请各乡(镇、街道)负责通知、组织本乡(镇、街道)县人大代表按时报到。

(三)县人大常委会办公室向下列列席人员发邀请函:省、市人大代表;县十届政协委员;不是县人大代表县委、政府、政协、经开区、人武部副县级以上领导;历届人大常委会主任、副主任

(四)请县委办通知非代表的县委工作部门及其他正科级单位负责人、县群团组织负责人、乡镇党委书记列席会议;请政府办通知县政府工作部门及其他正科级单位负责人,中央、省、市驻纳单位负责人,县直各中学负责人列席会议

(五)请各位代表和列席人员安排好工作,按时参加会议。确因特殊原因不能参加会议的,应于2018年1月11日17:00之前书面向大会秘书处请假。其中,县直下选代表和列席人员直接书面向大会秘书处请假,各乡镇自选代表通过乡镇人大主席团书面向大会秘书处请假。

(六)2018年1月15日17:00在县委四楼会议室召开召集人会议,请参加召集人会议的人员按时参会。

(七)会议未尽事宜,请与大会秘书处联系咨询。联系人:章煦、王宇、蔡明伟;电话:0857-3521397(传真),15585773123;邮箱:nyxrdbmsg@163.com;地址:纳雍县雍熙街道县府街,纳雍县人大常委会办公室。


附件:1.纳雍县第十七届人民代表大会第次会议列席人员名单

2.各乡(镇、街道)参加召集人会议人员名单


纳雍县人大常委会办公室   

2018年1月9日        


附件1

纳雍县第十七届人民代表大会第次会议

列席人员名单

一、省人大代表

潘中泽 晏梦怡 杨春梅

二、市人大代表

三、县十届政协委员

四、不是代表的县委、政府、政协、经开区、人武部副县级以上领导

蔡胜华 张光辉 朱国胜 陈介东

龚万红 郭太军 宋邦达 鲍曙光 井建军

许金巨 王海英 王佳永 陈仕才 高朝阳

杨世新 罗春燕 陈永平 明泽磊

五、历届县人大常委会主任、副主任

杨永芬 李德超 郭尊荣 江宗芳 张兴云 谷友莲 祝开文

蒙文华 苏学超 李正仙 张德兴 张绍忠 周兴兰 章明轩

六、县委工作部门及其他正科级单位负责人

政法委 张袭荣 统战部

机关工委 陈曦泽 党校 张顶成

工部(信访局) 郭艺文 新闻中心

党研室 谌洪沪

七、县群团组织负责人

老年大学 妇联 张怀艳

文联 王光良 工商联 刘贵明

科协 陈兰华

八、县政府工作部门及其他正科级单位负责人

监察局 审计局 陶兴华

环保局 国土局

统计局 王首山 民政局

工能局 刘青良 市场监管局 胡德勇

交通局 胡丰林 文广局 周训照

住建局 安监局 王瑞岗

林业局 投资促进局 田维国

房征局 蒋弟贵 房产局 郭晓春

移民局 吴道国 农机事业局 张进贤

档案局 李宏宴 供销社 朱迎春

政务中心 王佳全 信息中心 陈朝辉

金融办 科技办

烟办 教育局 负责人

九、中央、省、市驻纳单位负责人

国税局 张修荣 地税局

气象局 调查队 罗俊霞

公路管理段 公积金管理部 苏坤明

银监办 郭正福 人行纳雍支行